1890 Centerville, WI/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
959
Estimate: € 200
223
Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel
Winter leaves. 1974. Farbradierung auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen).
35,5 x 27,5cm (65,5 x 50,5cm). Ex. 51/150. Signiert und nummeriert. Transworld Art Corporation, New York/Fribourg (Hrsg.). - Blatt im rechten Randbereich leicht gewellt.
Wvz. Nagel, Nr. 1974/4038-VI; Wvz. Heidenheim, Nr. 44. Aus der Mappe "Homage to Tobey".
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
959
Estimate: € 200
223