1890 Centerville, WI/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
961
Estimate: € 200
298
Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel
Paean. 1975. Farbradierung auf BFK RIVES FRANCE (Wasserzeichen).
27,5 x 35,5cm (50,5 x 65cm). Ex. 30/150. Signiert und nummeriert. Transworld Art Corporation, New York/Fribourg (Hrsg.). - Minimale Knickspuren.
Wvz. Nagel, Nr. 1975/4046. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
961
Estimate: € 200
298