1890 Centerville, WI/USA -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
967
Estimate: € 200
298
Tobey, Mark
1890 Centerville - 1976 Basel
Erker Presse Nr. 11. 1970. Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
29 x 29cm (56 x 45,5cm). Ex. 13/50. Signiert und nummeriert. Erker Presse, St. Gallen (Hrsg.). - Minimale Knickspuren.
Wvz. Nagel, Nr. 1970/4081. Mit dem Trockenstempel des Herausgebers.
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
967
Estimate: € 200
298