Mark Tobey - Auktion 329 Los 952, 50185-159, Van Ham Kunstauktionen
Mark Tobey: Auktion 329, Los 952 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mark Tobey - Auktion 329, Los 952

1890 Centerville, WI/USA -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 952
Estimate: € 300
Result: € 372

TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel

Titel: Movement in white.
Datierung: 1970.
Technik: Aquatinta auf Lafranca Bütten.
Darstellungsmaß: 31,5 x 24cm.
Blattmaß: 53 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: 65/75.

Wvz. Nagel, Nr. 1970/4000 VI; Wvz. Heidenheim, Nr. 1-7. Mit dem Trockenstempel des
Verlegers. Aus der 7-teiligen Folge "Transitions".

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mark Tobey Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mark Tobey Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 952
Estimate: € 300
Result: € 372

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields