1890 Centerville, WI/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
952
Estimate: € 300
372
TOBEY, MARK
1890 Centerville, WI/USA - 1976 Basel
Titel: Movement in white.
Datierung: 1970.
Technik: Aquatinta auf Lafranca Bütten.
Darstellungsmaß: 31,5 x 24cm.
Blattmaß: 53 x 42,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Edition de Beauclair, Frankfurt a.M. (Hrsg.).
Exemplar: 65/75.
Wvz. Nagel, Nr. 1970/4000 VI; Wvz. Heidenheim, Nr. 1-7. Mit dem Trockenstempel des
Verlegers. Aus der 7-teiligen Folge "Transitions".
Sell a similar object from Mark Tobey
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mark Tobey.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
952
Estimate: € 300
372