1891 Brühl -
December 1, 2011,
472
Estimate: € 300
1.161
Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris
Zu: Max Ernst, Histoire Naturell II. 1964. Farblithographie auf Velin. 36 x 29cm (60 x 51,5cm). Ex. 74/99. Signiert und nummeriert. F. Mourlot. Paris (Hrsg.).
Rahmen. - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Verso durchgeschlagene Farbe sowie umlaufend montiert.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. A10A. Mit Rand.
Sell a similar object from Max Ernst
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
472
Estimate: € 300
1.161