1891 Brühl -
June 5, 2012,
561
Estimate: € 1.500
2.064
Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris
L'homme à la lisière de la forêt. 1954. Kolorierte Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 55,5 x 40cm (64 x 49cm). Signiert. Gute Kunst & Klipstein, Bern (Hrsg.).
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso Bräunungsflecken im oberen und rechten Blattbereich.
Wvz. Spies/Leppin, Nr. 58. Außerhalb der Gesamtauflage von 100 nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Max Ernst
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
561
Estimate: € 1.500
2.064