Max Ernst - Auktion 311 Los 561, 49624-7, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 311, Los 561 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Max Ernst - Auktion 311, Los 561

1891 Brühl -

on June 5, 2012, lot 561
Estimate: € 1.500
Result: € 2.064

Ernst, Max
1891 Brühl - 1976 Paris

L'homme à la lisière de la forêt. 1954. Kolorierte Farblithographie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 55,5 x 40cm (64 x 49cm). Signiert. Gute Kunst & Klipstein, Bern (Hrsg.).
Rahmen. - Minimale Knickspuren. Verso Bräunungsflecken im oberen und rechten Blattbereich.
Wvz. Spies/Leppin, Nr. 58. Außerhalb der Gesamtauflage von 100 nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Ernst Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Ernst Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 561
Estimate: € 1.500
Result: € 2.064

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields