Max Ernst - Auktion 329 Los 531, 52798-5, Van Ham Kunstauktionen
Max Ernst: Auktion 329, Los 531 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Max Ernst - Auktion 329, Los 531

1891 Brühl -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 531
Estimate: € 700
Result: € 1.548

ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Titel: Zu: Max Ernst, Écritures.
Datierung: 1970.
Technik: Farbige Aquatintaradierung auf Chine.
Montierung: Auf festem Papier montiert (22 x 17cm).
Darstellungsmaß: 19 x 14,3cm.
Blattmaß: 21,5 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Le Point Cardinal, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 82/100.

Wvz. Spies/Leppien, Nr. 134D. Beilage als Frontispiz zum Buch.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Max Ernst Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Max Ernst Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 531
Estimate: € 700
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields