1891 Brühl -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
531
Estimate: € 700
1.548
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris
Titel: Zu: Max Ernst, Écritures.
Datierung: 1970.
Technik: Farbige Aquatintaradierung auf Chine.
Montierung: Auf festem Papier montiert (22 x 17cm).
Darstellungsmaß: 19 x 14,3cm.
Blattmaß: 21,5 x 16cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Le Point Cardinal, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 82/100.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. 134D. Beilage als Frontispiz zum Buch.
Sell a similar object from Max Ernst
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
531
Estimate: € 700
1.548