1891 Brühl -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
532
Estimate: € 2.000
2.580
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris
Titel: Hibou.
Datierung: 1955.
Technik: Farblithographie auf Marais (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 49 x 36cm.
Blattmaß: 56 x 38cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Exemplar: 136/220.
Wvz. Spies/Leppien, Nr. 64D.
Sell a similar object from Max Ernst
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Max Ernst.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
532
Estimate: € 2.000
2.580