1935 Sacramento, CA/USA -
May 31, 2011,
889
Estimate: € 800
1.190
Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien
Titleist Title. 2007. Farblitographie und -serigraphie auf leichtem Karton.
93,5 x 56,5cm (115 x 77cm). Ex. AP. Signiert und bezeichnet. - Ecken leicht bestoßen sowie leichte Knickspuren in den unteren Eckbereichen. Entfernte Bleistiftnummerierung oben links neben dem Druck. Verso leichte Verschmutzung.
Nicht mehr im Wvz. Schepers. Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni
Valdarno, Italien. Außerhalb der Auflage von 199 nummerierten Exemplaren.
Sell a similar object from Mel Ramos
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.
300. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 31, 2011,
889
Estimate: € 800
1.190