Mel Ramos - Auktion 311 Los 847, 49339-22, Van Ham Kunstauktionen
Mel Ramos: Auktion 311, Los 847 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Mel Ramos - Auktion 311, Los 847

1935 Sacramento, CA/USA -

on June 5, 2012, lot 847
Estimate: € 250
Result: € 1.934

Ramos, Mel
1935 Sacramento/Kalifornien

Chiquita. 1979. Collotypie auf FA 5 FABRIANO 50% COTTON (Wasserzeichen).
63 x 55,5cm (79 x 69cm). Ex. A.P. Signiert und bezeichnet. plura edizioni, Mailand (Hrsg.). - Minimale Knickspuren. Leichte Bestoßungen an den Kanten. Verso Spuren alter Montierung in den Ecken.
Wvz. Schepers 2002, Nr. 73. Blatt der Auflage von 60 teils römisch nummerierten Exemplaren.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Mel Ramos Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Mel Ramos Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 847
Estimate: € 250
Result: € 1.934

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields