1935 Sacramento, CA/USA -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
882
Estimate: € 600
1.419
RAMOS, MEL
1935 Sacramento, CA/ USA - 2018 Oakland, CA /USA
Titel: Micronite Mary.
Datierung: 1997.
Technik: Farblithographie auf Karton.
Darstellungsmaß: 52,5 x 42cm.
Blattmaß: 73 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Galerie Ernst Hilger, Wien (Hrsg.).
Exemplar: 165/200.
Wvz. Schepers 2002, Nr. 106. Mit dem Trockenstempel des Druckers Carini, S. Giovanni
Valdarno, Italien.
Sell a similar object from Mel Ramos
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Mel Ramos.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
882
Estimate: € 600
1.419