1949 Rommerskirchen-Nettesheim -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
November 28, 2012,
823
Estimate: € 600
1.161
Prangenberg, Norbert
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 MünchenKonvolut von zwei Papierarbeiten. a) Ohne Titel. 1981. Tusche über Papiercollage auf Karton. 39 x 86cm. Rahmen. b) Ohne
Titel. 1981. Bleistift auf Transparentpapier. Ca. 56 x 68. Signiert und datiert verso:
PRANGENBERG 81. Rahmen.
Provenienz: Galerie Carsten Greve, Köln.
Sell a similar object from Norbert Prangenberg
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Norbert Prangenberg.
317. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2012,
823
Estimate: € 600
1.161