Oswald Achenbach - Kardinaelde oberhalb des Albaner Sees, 70396-3, Van Ham Kunstauktionen
Oswald Achenbach: Kardinälde oberhalb des Albaner Sees aus unserer Rubrik: Gemälde Neuerer Meister
Go back

Oswald Achenbach - Kardinälde oberhalb des Albaner Sees

1827 Düsseldorf -

on November 18, 2021, lot 1174
Estimate: € 1.000
Result: € 1.548

ACHENBACH, OSWALD
Düsseldorf 1827 - 1905

Titel: Kardinälde oberhalb des Albaner Sees.
Ölstudie.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 47 x 71cm.

Auf der Leinand Authentizitätsbestätigung durch Hermann Carl Hempel, Kunsthalle Düsseldorf.

Provenienz:

Purchase or sell

Sell a similar object from Oswald Achenbach Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Oswald Achenbach Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Oswald Achenbach.

474. Fine Art,
Estimate: € 1.000
Result: € 1.548

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields