Pablo Picasso - Auktion 322 Los 402, 43674-128, Van Ham Kunstauktionen
Pablo Picasso: Auktion 322, Los 402 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik
Go back

Pablo Picasso - Auktion 322, Los 402

1881 Malaga -

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
on June 6, 2013, lot 402
Estimate: € 3.000
Result: € 9.030

Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins

Les Trois Femmes et le Torero. 1954. Umdrucklithographie auf Arches (Wasserzeichen). 50 x 65cm Ex. 43/50. Nummeriert und signiert. - Gleichmäßig minimal gebräunt. Minimaler Lichtrand entlang der oberen Kante (ca. 1cm). Vereinzelte kleine Flecken unten mittig sowie oben links. Ansonsten in gutem Zustand.

Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Bd. 1,
1904-1967, Bern 1971, Wvz. Nr. 755, Abb.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Pablo Picasso Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Pablo Picasso Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
on June 6, 2013, lot 402
Estimate: € 3.000
Result: € 9.030

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields