1881 Malaga -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
402
Estimate: € 3.000
9.030
Picasso, Pablo
1881 Malaga - 1973 Mougins
Les Trois Femmes et le Torero. 1954. Umdrucklithographie auf Arches (Wasserzeichen). 50 x 65cm Ex. 43/50. Nummeriert und signiert. - Gleichmäßig minimal gebräunt. Minimaler Lichtrand entlang der oberen Kante (ca. 1cm). Vereinzelte kleine Flecken unten mittig sowie oben links. Ansonsten in gutem Zustand.
Bloch, Georges: Pablo Picasso, Catalogue de l'oeuvre gravé et lithographié, Bd. 1,
1904-1967, Bern 1971, Wvz. Nr. 755, Abb.
Sell a similar object from Pablo Picasso
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Pablo Picasso.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
402
Estimate: € 3.000
9.030