Peter Vogel - Auktion 329 Los 1000, 53227-14, Van Ham Kunstauktionen
Peter Vogel: Auktion 329, Los 1000 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Objekte
Go back

Peter Vogel - Auktion 329, Los 1000

1937 Freiburg i. Brg. -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 1000
Estimate: € 1.500
Result: € 3.612

VOGEL, PETER
Freiburg i. Brg. 1937 - 2017

Titel: "Klangfarben-Veränderungen".
Datierung: 1978.
Technik: Elektronische Plastik (ein Lautsprecher und ein Schaltkreis).
hinter Plexiglas auf weißer Holzplatte montiertMaße: 60 x 75 x 9,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: KLANGFARBEN-VERÄNDERUNGEN, Vogel 78.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Peter Vogel Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Peter Vogel Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Peter Vogel.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
Estimate: € 1.500
Result: € 3.612

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields