1937 Freiburg i. Brg. -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
1000
Estimate: € 1.500
3.612
VOGEL, PETER
Freiburg i. Brg. 1937 - 2017
Titel: "Klangfarben-Veränderungen".
Datierung: 1978.
Technik: Elektronische Plastik (ein Lautsprecher und ein Schaltkreis).
hinter Plexiglas auf weißer Holzplatte montiertMaße: 60 x 75 x 9,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: KLANGFARBEN-VERÄNDERUNGEN, Vogel 78.
Sell a similar object from Peter Vogel
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Peter Vogel.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
1000
Estimate: € 1.500
3.612