1889 Lindenwald -
June 5, 2012,
306
Estimate: € 4.000
5.206
Bauer, Rudolf
1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey
Ohne Titel (Skaters). Mischtechnik auf Velin. 49 x 30,5cm. Signiert unten links: Rudolf Bauer. Nachlassstempel des Künstlers verso unten links. Links daneben auf kleinem Etikett nummeriert: 13703. Rechts daneben in Bleistift bezeichnet: PNY-B-22. Rahmen.
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Borghi and Company, New York
Herbert Lerner, Boca Raton/Florida.
Sell a similar object from Rudolf Bauer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Rudolf Bauer.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
306
Estimate: € 4.000
5.206