Rudolf Bauer - Auktion 311 Los 306, 46978-2, Van Ham Kunstauktionen
Rudolf Bauer: Auktion 311, Los 306 aus unserer Rubrik:
Go back

Rudolf Bauer - Auktion 311, Los 306

1889 Lindenwald -

on June 5, 2012, lot 306
Estimate: € 4.000
Result: € 5.206

Bauer, Rudolf
1889 Lindenwald - 1953 Deal/New Jersey

Ohne Titel (Skaters). Mischtechnik auf Velin. 49 x 30,5cm. Signiert unten links: Rudolf Bauer. Nachlassstempel des Künstlers verso unten links. Links daneben auf kleinem Etikett nummeriert: 13703. Rechts daneben in Bleistift bezeichnet: PNY-B-22. Rahmen.

Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Borghi and Company, New York
Herbert Lerner, Boca Raton/Florida.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Rudolf Bauer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Rudolf Bauer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Rudolf Bauer.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 306
Estimate: € 4.000
Result: € 5.206

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields