1908 Munich -
May 27, 2014,
723
Estimate: € 400
516
Geiger, Rupprecht
MÜNCHEN 1908 - 2009
Grüner Kreis mit gelbem Kranz auf weiß. 1971. Farbserigrafie auf leichtem Karton. Ø 51cm (70 x 60cm). Signiert und nummeriert (verso). Edition Heseler, München (Hrsg.). Ex. 4/75. - Leichte Bräunungsflächen (?) entlang der linken Kante.
Wvz. Geiger, Nr. WVG 137-2. Provenienz: Privatsammlung, Nürnberg.
Sell a similar object from Rupprecht Geiger
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Rupprecht Geiger.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
723
Estimate: € 400
516