1900 Moskau -
May 27, 2014,
88
Estimate: € 3.000
4.463
Poliakoff, Serge
1900 Moskau - 1969 Paris
Composition grise, rouge et verte. 1954. Farblithografie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 44 x 58cm (50 x 63,5cm). Signiert und nummeriert. Marcel Zerbib, Galerie Diderot, Paris (Hrsg.). Ex. 58/75. Rahmen. - Verso fest im Passepartout montiert.
Wvz. Poliakoff/Schneider, Nr. 6.
Sell a similar object from Serge Poliakoff
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Serge Poliakoff.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
88
Estimate: € 3.000
4.463