1941 Oels/Niederschlesien -
Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst
June 6, 2013,
888
Estimate: € 400
774
Polke, Sigmar
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Ohne Titel (Farbprobe I). 1987. Farboffset auf leichtem Karton. 50 x 40cm (60 x 45cm). Signiert und datiert. Galerie Erhard Klein, Bonn (Hrsg.). - Knickspur an der oberen rechten Ecke. Minimale Bestoßungen an der linken und oberen Blattkante. Verso Kratzspur im oberen Blattbereich.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 75. Eines von 100 Exemplaren.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
June 6, 2013,
888
Estimate: € 400
774