Go back

Sigmar Polke - Auktion 329, Los 876

1941 Oels/Niederschlesien -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 876
Estimate: € 800
Result: € 1.097

POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln

Titel: S. schmeckt Pfirsich von H..
Datierung: 1996.

. Technik: Farbige Granolithographie und Papiercollage auf Bütten.
Darstellungsmaß: 49 x 65cm.
Blattmaß: 59 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Capital - Das Wirtschaftsmagazin, Verlag Gruner + Jahr AG, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 23/60.

Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 121.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Sigmar Polke Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Sigmar Polke Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 876
Estimate: € 800
Result: € 1.097

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields