1941 Oels/Niederschlesien -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
876
Estimate: € 800
1.097
POLKE, SIGMAR
1941 Oels/Niederschlesien - 2010 Köln
Titel: S. schmeckt Pfirsich von H..
Datierung: 1996.
. Technik: Farbige Granolithographie und Papiercollage auf Bütten.
Darstellungsmaß: 49 x 65cm.
Blattmaß: 59 x 77cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Herausgeber: Capital - Das Wirtschaftsmagazin, Verlag Gruner + Jahr AG, Hamburg (Hrsg.).
Exemplar: 23/60.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 121.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
876
Estimate: € 800
1.097