1941 Oels/Niederschlesien -
May 27, 2014,
349
Estimate: € 6.000
10.965
Polke, Sigmar
1941 OELS/NIEDERSCHLESIEN - 2010 KÖLN
Der Eisberg. 2001. Farbserigrafie über und hinter beschichtetem Reprofilm. 68 x 142cm Signiert, datiert und nummeriert. Galerie Jürgen Becker, Hamburg (Hrsg.). Ex. 15/60. Doppelplexiglasrahmen. - Verso montiert.
Nicht mehr im Wvz. Becker/von der Osten. Eine von vier Farbvarianten zu je 15 Exemplaren.
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
349
Estimate: € 6.000
10.965