1941 Oels/Niederschlesien -
May 27, 2014,
842
Estimate: € 600
893
Polke, Sigmar
1941 OELS/NIEDERSCHLESIEN - 2010 KÖLN
Ohne Titel (Columbus). 1992. Farbserigrafie auf Karton. 56 x 39cm (76 x 58cm). Signiert, datiert und nummeriert. Edition Domberger, Filderstadt/Artists United for Nature e.V., München (Hrsg.). Ex. 30/100. - Kleine Bestoßung an rechter oberer Kante.
Wvz. Becker/von der Osten, Nr. 94. Mit dem Trockenstempel "Edition Domberger Columbus".
Aus der Mappe "Columbus: In Search of a New Tomorrow".
Sell a similar object from Sigmar Polke
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Sigmar Polke.
337. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
May 27, 2014,
842
Estimate: € 600
893