Thomas Bayrle - Auktion 311 Los 22, 49128-2, Van Ham Kunstauktionen
Thomas Bayrle: Auktion 311, Los 22 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Serigrafien / Offsets
Go back

Thomas Bayrle - Auktion 311, Los 22

1937 Berlin

on June 5, 2012, lot 22
Estimate: € 2.000
Result: € 3.612

Bayrle, Thomas
1937 Berlin

Aus: Feuer im Weizen. 1970. Serie mit sechs Farbserigraphien mit Irisdruck auf Bütten: "General Electric", "Hänsels +
Gretel" (Lutsch), "Herr + Frau Schwanz - beim Tanz", "Herzensbrecher", "Steig in das
Traümbad der Liebe" (Im Traumbad der Liebe), "Ypsilon". Blatt jeweils: 46,5 x 64cm. Ex.
4/100. Signiert, datiert, betitelt und nummeriert. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). - a)
Im unteren Blattbereich leicht gewellt. Kleine Obeflächenbereibung im rechten unteren
Randbereich des Druckes. b) Blatt leicht gewellt. Minimaler Wasserfleck (ca. 25x2cm ) im
oberen rechten Randbereich. Verso Farbspritzer. c) Kleine Farbspuren an der linken unteren
Kante. Minimale Oberflächenbereibung im oberen rechten Randbereich des Druckes. d) Blatt
leicht gewellt. f) Verso kleine Farbspritzer. Blätter größtenteils verso an den oberen
Ecken montiert.
Die Folge beinhaltet insgesamt neun Arbeiten.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Thomas Bayrle Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Thomas Bayrle Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Thomas Bayrle.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on June 5, 2012, lot 22
Estimate: € 2.000
Result: € 3.612

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields