Toni Schneiders - Auktion 323 Los 1194, 51970-1, Van Ham Kunstauktionen
Toni Schneiders: Auktion 323, Los 1194 aus unserer Rubrik: Fotografie
Go back

Toni Schneiders - Auktion 323, Los 1194

1920 Urbar -

Photographie
on June 14, 2013, lot 1194
Estimate: € 1.500
Result: € 2.451

Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau

"Wartende Frau".
1951. Späterer Gelatinesilberabzug. 31,3 x 28,3cm (40,5 x 30,7cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie Angabe der Archivnummer. Zudem
Copyrightstempel des Photographen.
Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten tadelloser Zustand.

Publiziert in: Toni Schneiders. Photographien 1946-1980. Hrsg.: Ulrich Pohlmann.
Austellungskat. Fotomuseum im Münchener Stadtmuseum. München: Schirmer/Mosel, 1999. Abb.
S. 101.

Profile picture Martina Janke

Contacts

Martina Janke

Mail icon m.janke@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 306

Purchase or sell

Sell a similar object from Toni Schneiders Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Toni Schneiders Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Toni Schneiders.

323. Photographie,
on June 14, 2013, lot 1194
Estimate: € 1.500
Result: € 2.451

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields