1920 Urbar -
Photographie
June 14, 2013,
1194
Estimate: € 1.500
2.451
Schneiders, Toni
1920 Urbar - 2006 Lindau
"Wartende Frau".
1951. Späterer Gelatinesilberabzug. 31,3 x 28,3cm (40,5 x 30,7cm). Rückseitig mit Bleistift signiert, betitelt, datiert sowie Angabe der Archivnummer. Zudem
Copyrightstempel des Photographen.
Blattecken minimal bestoßen. Ansonsten tadelloser Zustand.
Publiziert in: Toni Schneiders. Photographien 1946-1980. Hrsg.: Ulrich Pohlmann.
Austellungskat. Fotomuseum im Münchener Stadtmuseum. München: Schirmer/Mosel, 1999. Abb.
S. 101.
Sell a similar object from Toni Schneiders
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Toni Schneiders.
323. Photographie,
June 14, 2013,
1194
Estimate: € 1.500
2.451