1937 Stuttgart -
Moderne + Zeitgenössische Kunst
November 28, 2013,
935
Estimate: € 700
903
STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup
Titel: Hommage à R. D. Brinkmann (II-V).
Datierung: 1996.
Serie von vier farbigen Aquatintaradierungen auf ZERKALL (Wasserzeichen). 49 x 39,5cm
(76,5 x 55cm). Signiert, datiert und numm. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). II und V: Ex.
13/25; III: Ex. 16/25; IV: Ex. 24/25. - Alle Blätter: Verso Reste bzw. Spuren alter
Montierung an der oberen Kante. III: Verso minimale Verschmutzungen an der oberen Kante.
Wvz. Meyer zu Eisen/Dethloff, Nr. 1996.5-8. Alle Blätter mit dem Trockenstempel des
Herausgebers.
Sell a similar object from Walter Stöhrer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Stöhrer.
329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
November 28, 2013,
935
Estimate: € 700
903