Walter Stoehrer - Auktion 329 Los 935, 53229-4, Van Ham Kunstauktionen
Walter Stöhrer: Auktion 329, Los 935 aus unserer Rubrik: Zeitgenössische Grafik
Go back

Walter Stöhrer - Auktion 329, Los 935

1937 Stuttgart -

Moderne + Zeitgenössische Kunst
on November 28, 2013, lot 935
Estimate: € 700
Result: € 903

STÖHRER, WALTER
1937 Stuttgart - 2000 Scholderup

Titel: Hommage à R. D. Brinkmann (II-V).
Datierung: 1996.
Serie von vier farbigen Aquatintaradierungen auf ZERKALL (Wasserzeichen). 49 x 39,5cm
(76,5 x 55cm). Signiert, datiert und numm. manus presse, Stuttgart (Hrsg.). II und V: Ex.
13/25; III: Ex. 16/25; IV: Ex. 24/25. - Alle Blätter: Verso Reste bzw. Spuren alter
Montierung an der oberen Kante. III: Verso minimale Verschmutzungen an der oberen Kante.

Wvz. Meyer zu Eisen/Dethloff, Nr. 1996.5-8. Alle Blätter mit dem Trockenstempel des
Herausgebers.

Profile picture Johann Herkenhöner

Contacts

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Purchase or sell

Sell a similar object from Walter Stöhrer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Walter Stöhrer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Walter Stöhrer.

329. Moderne + Zeitgenössische Kunst,
on November 28, 2013, lot 935
Estimate: € 700
Result: € 903

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields