Page 61

Katalog 316 Kunstgewerbe

1196 | $ 2.580 - 2.967 / € 2.000 - 2.300 Biedermeier Sessel. Wien. Umkreis Joseph Ulrich Danhauser. 19.Jh. Nussbaum. Gepolstert. Stark geschweifte Form. Höhe 103cm. Zustand B. 1196 1197 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Biedermeier Bücherregal. Deutsch. 19.Jh. Birke. Hochrechteckige Form auf Tatzenfüßen mit mehreren Regalböden. An den Seiten eingestellte Säulen. Ca. 146x125x35cm. Zustand B. Provenienz: Privatsammlung Berlin. 1197

Katalog 316 Kunstgewerbe