Page 45

Katalog 316 Schmuck & Uhren

170 | $ 5.160 - 5.805 / € 4.000 - 4.500 171 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 172 | $ 9.030 - 11.610 / € 7.000 - 9.000 Cocktailbrosche mit Diamantbesatz. Brosche Feder mit Smaragd-Diamant- Rivière-Collier mit Diamantbesatz. 585/- Weißgold, Gewicht: 9,1g. besatz. 750/- Weißgold, Gewicht: 30,2g. 16 Diamant-Navettes zus.ca. 0,96ct, 585/- Gelbgold, Platinverbödung, Ge- 132 Diamanten im Brillant- und Altschliff 25 Brillanten zus.ca. 1,456ct W-TCr(H-I) wicht: 15,2g. 1 facettierter Smaragd-Trop- zus.ca. 12,31ct W-TCape(H-L) VS-P1, VVS, H x B=2,0 x 2,4cm. fen zus.ca. 2,12ct, 12 Diamant-Baguettes L. 44,5cm. Deutschland, um 1960. zus.ca. 0,744ct, ca. 100 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff zus.ca. 2,646ct TW-TCr(W-I) VVS-VS, L x B=ca. 8,0 x 2,2cm. Deutschland, um 1930. 173 | $ 903 / € 700 174 | $ 1.032 / € 800 175 | $ 2.709 - 3.225 / € 2.100 - 2.500 Florale Brosche mit Smaragd- Collier mit Brillantbesatz. Mehrreihiges Goldarmband mit Diamantbesatz. 750/- Weißgold, Gewicht: 28,2g. 15 Bril- Smaragd-Brillantbesatz, Lotos. 750/- Weißgold, Gewicht: 11,2g. 16 rund lanten zus.ca. 1,478ct W(H) VVS-VS, 750/- Weißgold, Gewicht: 87,8g. facettierte Smaragde zus.ca. 3,264ct, 32 L. ca. 40,0cm. Mattierte Oberfläche, Bril- 2 Smaragd-Baguettes zus.ca. 0,34ct, Brillanten zus.ca. 1,585ct W(H) VVS-VS, lantelement leicht verbogen, rückseitige 1 Brillant ca. 0,141ct TW(G) VVS, H x B=5,5 x 2,7cm. Zinnlötstelle. L x B=ca. 19,0 x 1,5cm. Leichte Abplat- Deutschland, um 1960. Deutschland, um 1970. zungen an den Smaragden. Deutschland, um 1960. 43

Katalog 316 Schmuck & Uhren