Page 50

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 286 | $ 2.340 / € 1.800 287 | $ 1.300 / € 1.000 288 | $ 2.080 / € 1.600 Kaffee- und Teeservice. Kaffeeservice. Kaffee- und Teeservice. Niederlande. Van Kempen en Begeer. Schweden. Bremen. Koch & Bergfeld. Silber. Holzgriffe. Insg. 4 Teile, best. aus Silber, tlw. innen vergoldet. Insg. 3 Teile, Silber, tlw. innen vergoldet. Insg. 4 Teile, Kaffeekanne, Teekanne, Milchkännchen, best. aus Kaffeekanne, Zuckerdose, best. aus Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose. Ca. 1751g. Zustand A. Milchkännchen. Ca. 934g. Zustand A. Milchkännchen, Zuckerdose. Ca. 1892g. Firmenmarke. Gemarkt. Zustand A. Marke 800, Firmenmarke. 289 | $ 780 / € 600 290 | $ 780 / € 600 291 | $ 390 / € 300 Runde Anbietschale mit Runde Anbietschale mit Monogramm. Kristallschale mit Silberrand. durchbrochenem Dekor. Deutsch. Deutsch. Bremen. Koch & Bergfeld. Silber, innen vergoldet. H.9,5cm, Farbloses und blaues Glas, Silber. Silber, innen vergoldet. H.8cm, Ø 22cm. Ø 21cm. Ca. 439g. Zustand A. H.9,5cm, Ø 21cm. Zustand A/B. Ca. 446g. Zustand A. Marke 800, Firmenmarke verschlagen. Marke 925 Sterling. Marke 800, Firmenmarke. 292 | $ 910 / € 700 293 | $ 390 / € 300 294 | $ 325 / € 250 Pralinendose. Henkelschale mit Monogramm. Drei kleine Körbchen mit Reliefdekor. Österreich-Ungarn. Silber. L.36cm. Ca. 461g. Zustand A. Deutsch. Silber, innen vergoldet. 10x16x13cm. Ca. 800, weitere Marken verschlagen. Silber. L.23/20/13cm. Ca. 393g. Zustand 515g. Zustand A. A-A/B. Marke, Meistermarke ÖMM, weitere ver- Marke 800/ A835/ 800. schlagene Marke.

Katalog 319 Dekorative Kunst