Page 51

Katalog 319 Dekorative Kunst

Silber 295 | $ 2.860 / € 2.200 296 | $ 390 / € 300 297 | $ 520 / € 400 Salzthron. Löffel mit Reliefdekor. Schreibetui an Kette. Russland. Moskau. Silber, innen vergoldet. Drei Cabochons. Silber vergoldet, Emaildekor, Farbsteine. Silber, tlw. vergoldet. L.21cm. Ca. 61g. L.9cm. Ca.105g. Zustand A/B. H.16cm. Ca. 472g. Zustand A. Zustand A/B. Marke 900, Firmenmarke undeutl. Gemarkt. Gemarkt. 298 | $ 390 / € 300 299 | $ 390 / € 300 300 | $ 390 / € 300 Kleines Streichholzetui. Kleine Dose mit Gravurdekor. Kleines Etui mit Landschaftsdekor. St. Petersburg. Moskau. Moskau. Datiert 1874. Silber, innen vergoldet. Cabochon. Silber mit Innenvergoldung. 2x8,5x5cm. Silber, Niellodekor. 2x9x5cm. Ca.43g. 4,5x1x3,5cm. Ca. 28g. Zustand A/B. Ca.111g. Zustand B. Zustand C. Gemarkt. Gemarkt. Marken tlw. verschlagen. 301 | $ 650 / € 500 302 | $ 455 / € 350 303 | $ 390 / € 300 Ovale Dose und rechteckige kleine Dose mit Emaildeckel. Konvolut Becher, Schale, 18 Trinkhalme. Dose mit Reliefdekor. Frankreich. Verschiedene Herkunft. Deutsch bzw. einmal Hanau. Gebrüder Silber, innen vergoldet. Email. Silber, Glaseinsatz, tlw. innen vergoldet. Dingeldein. Silber, tlw. innen vergoldet. 3,5x9,5x8,5cm. Ca. 206g. Zustand A/B. Ca. 406g. Zustand A. 6x15x10cm/2x10,5x3cm. Ca. 384g. Zu- Marken verschlagen. Verschieden gemarkt. stand A/B. Marke 800, Importstempel, Meistermarke/Beschau, Meistermarke.

Katalog 319 Dekorative Kunst