Page 184

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 662 663 182 Hollman, Charles Maastricht 1877 - 1953 662 | $ 1.548 - 1.935 / € 1.200 - 1.500 Wintertag in Amsterdam. Signiert unten links: Ch. Hollman. Öl auf Leinwand. 50,5 x 71cm. Rahmen. Vertin, Petrus Gerardus Den Haag 1819 - 1893 663 | $ 7.095 - 7.740 / € 5.500 - 6.000 Holländische Straßenszene mit aufmarschierenden Soldaten im Mittelgrund. Signiert und datiert unten rechts: PG Vertin f. 73. Öl auf Leinwand. 65 x 82cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst