Page 198

Katalog 320 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 683 684 196 Müller-Lingke, Albert 1844 Altenburg - 1930 München 683 | $ 2.580 - 3.225 / € 2.000 - 2.500 Tiroler Wirtshausszene. Signiert unten links: Müller-Lingke. Öl auf Leinwand. 66 x 81,5cm. Rahmen. Philippeau, Karel Frans 1825 Amsterdam - 1897 Pricenhage 684 | $ 5.160 - 6.450 / € 4.000 - 5.000 Italienische Idylle. Junge Familie bei Wein und Brot vor dem Hause. Signiert und datiert unten rechts: Philippeau 1867. Öl auf Holz. 32 x 41cm. Rahmen.

Katalog 320 Alte Kunst