Page 277

Katalog 320 Alte Kunst

275 Sandrock, Leonhard 1867 Neumarkt - 1945 Berlin 824 | $ 2.322 - 2.580 / € 1.800 - 2.000 „Gießereiabstich Georgs Marienhütte“. Signiert unten links: Leonhard Sandrock. Öl auf Holz. 37 x 46cm. Rahmen. Rückseitig: Auf der Tafel alte handschriftliche Bezeichnung. Boehme, Karl Theodor 1866 Hamburg - 1939 München 825 | $ 3.870 - 5.160 / € 3.000 - 4.000 Steilküste auf Capri. Signiert unten rechts: Karl Boehme. Öl auf Leinwand. 81 x 105cm. Rahmen. 824 825

Katalog 320 Alte Kunst