Page 161

Katalog 321 Kunstgewerbe

1406 | $ 4.644 - 5.160 / € 3.600 - 4.000 Harlekin mit Dudelsack und Tirolerin mit Drehleier. Meissen. Um Mitte 18. Jh. Modell J.J Kaendler. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 11/12cm. Zustand C. Einmal schwache Schwertermarke und Nr. 50 eingeprägt. 159

Katalog 321 Kunstgewerbe