Page 162

Katalog 321 Kunstgewerbe

Porzellan 1407 | $ 258 - 516 / € 200 - 400 Figur des Vulkan. Paris. Samson. 19.Jh. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 15cm. Zustand B. Manufakturmarke. 1408 | $ 774 - 1.032 / € 600 - 800 Allegorie des Winters. Nymphenburg. Nach einem Frankenthaler Modell. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 23,5cm. Zustand A. Geprägtes Rautenschild, CT unter Kurhut, Nr. 29 geprägt. 1409 | $ 516 - 645 / € 400 - 500 Weibliche Allegorie. Fürstenberg. 19.Jh. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 15cm. Zustand C. F-Marke, No 4. 1410 | $ 516 - 774 / € 400 - 600 Bettlerin mit Kindern. Berlin, KPM. 1906. Porzellan, farbig staffiert. Höhe 18,5cm. Zustand C. Zeptermarke, Malerzeichen und Jahresbuchstabe F. 1411 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 Russe mit Hut. Wohl Kloster Veilsdorf. Porzellan, farbig und gold staffiert. Höhe 12cm. Zustand C. Undeutlich gemarkt. 1408 1407 1409 1411 1410 160

Katalog 321 Kunstgewerbe