Page 78

Katalog 321 Kunstgewerbe

Frühes Kunsthandwerk und Sammlungsobjekte 1143 | $ 903 - 1.032 / € 700 - 800 Drei Vasen mit idealisierten Rheinlandschaften. 76 Böhmen. 2. Hälfte 19.Jh. Farbloses Glas farbig staffiert. Goldränder. 16,4cm, ø 21,3cm bzw. 22cm, ø 16,3cm. Zustand A. 1144 | $ 3.225 - 3.870 / € 2.500 - 3.000 Paar Anbiet-Etageren Stil Renaissance. Wohl Frankreich. 2. Hälfte 19.Jh. Ebonisiertes Holz verziert mit Bein. Aufwendig gearbeitete Vergoldete Beschläge. Architektonisch gestalteter Aufbau mit zwei Etagen. Ornamental durchbrochene Rückwand, die Seiten mit Säulenfolge. Griff mit Akanthuszier. 22x16x17cm. Zustand A/B. 1145 | $ 1.032 - 1.161 / € 800 - 900 Zwei Löwen. Italien. Wohl 19.Jh. Serpentin. 14x19x8 bzw. 12,5x21x9,5cm. Zustand A/B. 1144 1143 1145

Katalog 321 Kunstgewerbe