Page 55

Katalog 321 Schmuck

242 | $ 3.225 - 3.612 / € 2.500 - 2.800 Moderner Ring mit Diamantbesatz. 750/- Weiß-/Gelbgold, Gewicht: 15,5g. Ca. 34 Brillanten zus.ca. 1,34ct W(H) VVS, 3 Diamant-Navettes zus. ca. 0,44ct TCr(I) VVS, EU-RM: 52,5. Ringtop: ca.2,1 x 1,9cm. Auf den diamantverzierten Blüten sitzt ein goldener Vogel. 53 241 | $ 1.677 - 1.935 / € 1.300 - 1.500 Collier mit Brillantbesatz. 750/- Gelb-/Weißgold, Gewicht: 47,9g. Ca. 90 Brillanten zus.ca. 1,35ct W(H) VS, L.ca. 48,0cm. 240 | $ 645 / € 500 Brosche „Kleeblatt“ mit Diamantbesatz. 750/- Gelbgold, Gewicht: 5,5g. 4 Diamant-Tropfen und 37 Diamanten im Brillant- und 8/8-Schliff zus.ca. 0,477ct, Ø ca. 2,3 x 1,8cm. 239 | $ 1.161 / € 900 Konvolut: Feuerzeug und Trinity-Ring, Cartier. Ring: 750/- Gelb-/Rot-/Weißgold, Feuerzeug: Stahl/vergoldet, roter Emaillelack, Gewicht: 7,5g, 75,1g. EU-RM: 52. H x B=7,0 x 2,5cm. Inkl. Cartier-Etui für das Feuerzeug. Cartier Zertifikat für den Ring vom 23.12.97, Cartier Zertifikat für das Feuerzeug vom 19.12.87. Individualnummern vorhanden. 238 | $ 5.418 - 5.805 / € 4.200 - 4.500 Moderner Ring mit Aquamarin- Rubin-Diamantbesatz. 750/- Gelb-/Weißgold, Gewicht: 20,2g. 4 Rubin-Karrees, 2 Rubin-Trapeze zus. ca. 0,73ct, 1 fancy cut Aquamarin ca. 15,06ct, 22 Brillanten zus.ca. 0,65ct W(H) VVS, EU-RM: 54. Ringtop: Ø ca. 2,7 x 2,1cm. 237 | $ 10.965 - 11.610 / € 8.500 - 9.000 Modernes Armband mit Aquamarin- Rubin-Diamantbesatz. 750/- Gelb-/Weißgold, Gewicht: 56,1g. 1 hellblauer Aquamarin ca. 55,28ct, 3 oval facettierte Rubine zus.ca. 2,33ct, sehr feine Farbe, 102 Diamanten zus.ca. 2,88ct TW(F-G) VVS, L x B=18,5 x 0,7cm. 1 winziger Diamant mit Abplatzung.

Katalog 321 Schmuck