Page 316

Katalog 326 Alte Kunst

Gemälde des 19. Jahrhunderts 908 909 BAAK, NICO Amsterdam 1892 - vor 1953 Stillleben mit Äpfeln. Öl auf Leinwand. 32 x 37,5cm. Signiert unten rechts: Nico Baak. Rahmen. € 800 - 1.000 | US$ 1.064 - 1.330 314 908 JUNGHANNS, JULIUS PAUL 1878 Wien - 1958 Düsseldorf Stillleben mit Blumen auf einer Fensterbank. Rückseitig auf demselben Karton Stillleben mit Tulpen. Öl auf Karton. 49 x 34,5cm. Auf der rückseitigen Darstellung Signaturstempel sowie signiert und datiert unten: Jul. P. Junghanns 1926. Rahmen. € 1.000 - 1.200 | US$ 1.330 - 1.596 909

Katalog 326 Alte Kunst