Page 274

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

323 UECKER GU.. NTHER UND LUTHER ADOLF 1930 WENTDORF 1912 KREFELD-UERDINGEN - 1989 KREFELD Ohne Titel. 1966/1972. 64 Nägel und 64 Linsen mit verspiegelter Holzrückwand, in Plexiglaskasten. 51 x 51 x 19,5cm. Von beiden Künstlern signiert und datiert verso: Luther 72 Uecker 66. Eines von mehreren Exemplaren. Provenienz: Sammlung Fritz Moritz Sitte, Köln (1978 direkt vom Künstler). € 50.000 - 70.000 | $ 54.500 - 76.300 272 | 273 ZEITGENÖSSISCHE KUNST