Page 86

Katalog 382 | Zeitgenössische Kunst

164 HARING KEITH 1958 KUTZTOWN 1990 NEW YORK Silence = Death. 1989. Farbserigrafie auf Karton. 84 x 84cm (99 x 99cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 171/200. Rahmen. Blatt leicht gewellt. Verso montiert. Im Rahmen beschrieben. Mit Trockenstempel (Eidechse). Literatur: Littmann, Klaus: Keith Haring - Editions on Paper 1982-1990 / Das Druckgraphische Werk, Ostfildern-Ruit 1997, S. 152 mit Farbb. € 8.000 - 12.000 | $ 8.720 - 13.080 84 | 85 ZEITGENÖSSISCHE KUNST