Page 186

Katalog 383 | Discoveries

1115 UECKER, GÜNTHER (1930) Das Geschenk Gottes. 2002. Prägedruck auf handgeschöpftem Bütten. 65,5 x 46cm (70 x 50cm). Signiert, datiert und bezeichnet. Ex. e.a. Rahmen. - Blatt druckbedingt gewellt. Verso montiert. Ansonsten in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben. Mit dem Wasserzeichen des Druckers H. Schneider, Trogen/Schweiz. Das Blatt entstammt dem bibliophilen Buch „Graphein“, das in einer Gesamtauflage von 140 signierten und nummerierten Exemplaren erschien. WVZ. van der Koelen, WVZ.-Nr. L 0203, mit Farbabb. S. 510. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 Discoveries Zeitgenössische Kunst 1116 UECKER, GÜNTHER (1930) Spirale. 1972. Prägedruck auf Büttenkarton. Ø 42,5cm (70 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 49/100. Rahmen. - Blattkanten minimal gebräunt. Je ein Stecknadelloch in den Ecken. Verso Verschmutzung im oberen linken Eckbereich. € 3.000 - 5.000 | $ 3.270 - 5.450 1118 UECKER, GÜNTHER (1930) Ohne Titel. 1979. Prägedruck auf Karton. 59,5 x 46cm (63,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 99/100. - 2 leichte Knickspuren in der oberen linken Ecke. € 2.500 - 3.000 | $ 2.725 - 3.270 1119 UECKER, GÜNTHER (1930) Ohne Titel. 1971. Prägedruck auf Büttenkarton. 46,5 x 46cm (60 x 49,5cm). Signiert, datiert und nummeriert. - Minimale Verschmutzung nahe der Nummerierung. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. € 2.000 - 3.000 | $ 2.180 - 3.270

Katalog 383 | Discoveries