Page 112

Katalog 388 | Alte Kunst

Gemälde 19. Jahrhundert 606 Bühlmann, Rudolf Johann (1812 Hemberg - 1890 Zürich) Schweizer Berglandschaft. Öl auf Leinwand. Doubliert. 45 x 66,5cm. Signiert und datiert unten links: R. Bühlmann 1864. Rahmen. € 1.800 - 2.000 $ 1.944 - 2.160 607 Saal, Georg Eduard Otto (1818 Koblenz - 1870 Baden-Baden) Norwegisches Gletschertal. 1857. Öl auf Leinwand. 40 x 54cm. Signiert und datiert unten rechts: G. Saal 1857. Rahmen. € 1.800 - 2.000 $ 1.944 - 2.160

Katalog 388 | Alte Kunst