Page 141

Katalog 393 | Discoveries

1017 SAHLMANN, WOLFGANG (1950) Ohne Titel. 2000. Acryl auf Nessel. 90 x 70cm. Signiert und datiert verso: Sahlmann 12.2000. € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 1018 SAHLMANN, WOLFGANG (1950) Ohne Titel. 2011. Acryl auf Leinwand. 80 x 60cm. Signiert und datiert verso: Sahlmann 2011. € 700 - 900 | $ 749 - 963 1019 SAINT-PHALLE, NIKI DE (1930 - 2002) Nana. 1973. Porzellan, partiell farbig gefasst und glasiert. 12,5 x 11,5 x 9,5cm. Drucksignatur und -nummerierung auf der Unterseite: Niki de St. Phalle, 98/200. Dazu die geprägte Modell-Nr.: 1014. Zudem gemarkt: Rosenthal Germany. Rosenthal, Selb (Hrsg.). Ex. 98/200. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210 1020 SAINT-PHALLE, NIKI DE (1930 - 2002) Flacon aux Deux Serpents. 1982. Mischtechnik (Glas und Kunststoff). 35,5 x 12,5 x 12,5cm. Bezeichnet auf der Vorderseite des Flacondeckels: Niki de Saint Phalle. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605

Katalog 393 | Discoveries