Page 34

Katalog 393 | Discoveries

636 MÜNTER, GABRIELE (1877 - 1962) Stillleben mit Blumen und Obstschale. Farblithografie auf Velin. 55 x 39,5cm (63 x 48,5cm). Monogrammiert und nummeriert. Ex. 4/100. - Im Passepartoutausschnitt gebräunt. Verso leichte Verschmutzungen. Umlaufend Reste alter Montierung. Nicht im WVZ. Hoberg/Jansen. Mit dem Trockenstempel „Graphikum“. € 1.000 - 1.500 | $ 1.070 - 1.605 637 PASCH, CLEMENS (1910 - 1985) Nana (Nana von Koväts). 1961/62. Bronze. 56,5 x 20 x 26cm. Signiert am linken Stuhlbein: C. Pasch. Wohl eines von 50 Exemplaren. Die Arbeit ist im Werkverzeichnis von Clemens Pasch unter der Nummer WV 071 erfasst (vgl. www.clemenspasch.de). € 800 - 1.000 | $ 856 - 1.070 638 PEIFFER WATENPHUL, MAX (1896 - 1976) Venedig, Blick auf den Dogenpalast. 1957. Farblithografie auf Arches. 31 x 41,5cm (39 x 50cm). Signiert und nummeriert. Arta, Zürich (Hrsg.). Ex. 197/200. Rahmen. - Blatt an den Kanten leicht gebräunt. Minimal durchschlagende (ehemalige) Montierung im oberen Randbereich und den unteren Ecken. Verso leicht gebräunt. Kleine Bräunungsflecken. Spuren alter Montierung in den unteren Ecken. Im oberen Randbereich montiert. WVZ. Watenphul Pasqualucci, WVZ.-Nr. D 43. € 300 - 500 | $ 321 - 535 639 PETERS, UDO (1883 - 1964) Spaziergang am Moorgraben. Öl auf Karton. 50 x 69cm. Signiert unten rechts: UDO PETERS. Rahmen. € 2.500 - 3.000 | $ 2.675 - 3.210 Discoveries Modern

Katalog 393 | Discoveries