Bernard Buffet - Auktion 311 Los 511, 48884-3, Van Ham Kunstauktionen
Bernard Buffet: Auktion 311, Los 511 aus unserer Rubrik: Mod. Grafik

Bernard Buffet - Auktion 311, Los 511

1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich

Moderne und Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 1.097

Buffet, Bernard

Les dahlias sur fond jaune. 1962. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 50 x 65cm (61 x 80cm). Ex. 43/220. Signiert, datiert und nummeriert.
Modellrahmen. - An den Kanten etwas unregelmäßig beschnitten. Blatt leicht gebräunt sowie Lichtrand. Knickspuren. Untere linke Kante teilweise bestoßen.
Wvz. Sorlier, Nr. 30.

Profilbild Johann Herkenhöner

Mail icon j.herkenhoener@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 304

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Bernard Buffet verkaufen?

Möchten Sie Bernard Buffet kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Bernard Buffet.

311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
05.06.2012, Los 511,
Taxe: € 600
Ergebnis: € 1.097

Weitere Werke von Bernard Buffet

Auktion 01.06.2016: Bernard Buffet, Torero de dos Auktion 01.12.2011: Bernard Buffet, Auktion 306, Los 26 Auktion 09.12.2016: Bernard Buffet, Saint-Germain-des-Près Auktion 29.05.2019: Bernard Buffet, Douze Aquarelles 1949-1960 Auktion 31.08.2018: Bernard Buffet, La Tour Eiffel Auktion 31.08.2018: Bernard Buffet, Arc de triomphe Auktion 20.04.2018: Bernard Buffet, New York X (aus: "Album New York") Auktion 20.04.2018: Bernard Buffet, Le Sacre Coeur (aus: "Album Paris") Auktion 26.06.2020: Bernard Buffet, New York VIII (aus: "Album New York") Auktion 26.06.2020: Bernard Buffet, Le Point du Jour (aus: "Album Paris")