1928 Paris -
June 5, 2012,
511
Estimate: € 600
1.097
Buffet, Bernard
1928 Paris - 1999 Tourtour/Südfrankreich
Les dahlias sur fond jaune. 1962. Farblithographie auf ARCHES (Wasserzeichen). 50 x 65cm (61 x 80cm). Ex. 43/220. Signiert, datiert und nummeriert.
Modellrahmen. - An den Kanten etwas unregelmäßig beschnitten. Blatt leicht gebräunt sowie Lichtrand. Knickspuren. Untere linke Kante teilweise bestoßen.
Wvz. Sorlier, Nr. 30.
Sell a similar object from Bernard Buffet
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Bernard Buffet.
311. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
June 5, 2012,
511
Estimate: € 600
1.097