Bernd Zimmer - Auktion 306 Los 236, 48209-5, Van Ham Kunstauktionen
Bernd Zimmer: Auktion 306, Los 236 aus unserer Rubrik:
Go back

Bernd Zimmer - Auktion 306, Los 236

1948 Planegg/München

on December 1, 2011, lot 236
Estimate: € 8.000
Result: € 14.835

Zimmer, Bernd
1948 München

"Spiegelung. Ladoga. Inseln". 2003. Mischtechnik (Öl, Acryl, Pastell) auf Leinwand. 160 x 200cm. Betitelt, signiert und datiert verso: "Spiegelung. Ladoga. Inseln" B. Zimmer 2003.

Ausst.-Kat. Bernd Zimmer, Russische Landung, Galerie Kämpf, Basel, 15. Mai 2004 - 19. Juni
2004, o.S.

Profile picture Marion Scharmann

Contacts

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Purchase or sell

Sell a similar object from Bernd Zimmer Auktion Next Alarm Künstler-Alarm

Sell a similar object from Bernd Zimmer Schätzung Evaluate objects E-Mail Send an email Telefon +49 (221) 92 58 62-0

VAN HAM regularly achieves very good results for works by Bernd Zimmer.

306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
on December 1, 2011, lot 236
Estimate: € 8.000
Result: € 14.835

Contact
Close

We are there for you

Contact page

* Required fields