1948 Planegg/München
December 1, 2011,
236
Estimate: € 8.000
14.835
Zimmer, Bernd
1948 München
"Spiegelung. Ladoga. Inseln". 2003. Mischtechnik (Öl, Acryl, Pastell) auf Leinwand. 160 x 200cm. Betitelt, signiert und datiert verso: "Spiegelung. Ladoga. Inseln" B. Zimmer 2003.
Ausst.-Kat. Bernd Zimmer, Russische Landung, Galerie Kämpf, Basel, 15. Mai 2004 - 19. Juni
2004, o.S.
Sell a similar object from Bernd Zimmer
VAN HAM regularly achieves very good results for works by Bernd Zimmer.
306. Moderne und Zeitgenössische Kunst,
December 1, 2011,
236
Estimate: € 8.000
14.835