Damien Hirst - Auktion 322 Los 83, 51631-23, Van Ham Kunstauktionen
Damien Hirst: Auktion 322, Los 83 aus unserer Rubrik: Zeitgen. Gemälde, Zeichnungen, Aquarelle

Damien Hirst - Auktion 322, Los 83

1965 Bristol

Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst Ergebnis: € 24.544

Hirst, Damien
1965 Bristol/Großbritannien

Round. 2002. Mischtechnik auf Karton. 91,4 x 70,7cm. Signiert unten rechts: Damien Hirst. Rahmen.
Vom Künstler überarbeitete Farbradierung aus der Serie "In a spin, the action of the world
on things Vol. I".

Profilbild Marion Scharmann

Mail icon m.scharmann@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 303

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Damien Hirst verkaufen?

Möchten Sie Damien Hirst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

VAN HAM erzielt regelmäßig sehr gute Ergebnisse für Werke von Damien Hirst.

322. Moderne Kunst / Zeitgenössische Kunst,
06.06.2013, Los 83,
Taxe: € 18.000
Ergebnis: € 24.544

Weitere Werke von Damien Hirst

Auktion 28.11.2012: Damien Hirst, Auktion 317, Los 318 Auktion 05.06.2012: Damien Hirst, Auktion 311, Los 77 Auktion 01.12.2021: Damien Hirst, Unique Spot Etching (Oleoylsarcosine) Auktion 28.11.2013: Damien Hirst, Auktion 329, Los 291 Auktion 27.05.2014: Damien Hirst, Auktion 337, Los 266 Auktion 28.11.2012: Damien Hirst, Auktion 317, Los 319 Auktion 01.12.2021: Damien Hirst, Politeness Auktion 01.12.2021: Damien Hirst, Loyalty Auktion 02.06.2015: Damien Hirst, Utopia Auktion 01.06.2016: Damien Hirst, Untitled