Eduard von Gebhardt

1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt Ergebnis: € 2.231

GEBHARDT, EDUARD VON

Titel: Damenportrait.
Technik: Öl auf Papier, auf Faserplatte.
Maße: 44,5 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: E v Gebh.

Leicht verschmutzte Oberfläche mit leicht aufstehender Blasenbildung im Papier im Hintergrund und Bereich des Halses. Hervorstehende Nagelköpfe umlaufend am Rand. Im unteren Bereich alter fluoreszierenden Firnis.

Rahmen:
Risse und Abplatzungen. Originalrahmen mit Etikett von Conzen.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

Taxe 1085. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt,
17.02.2021, Los 13,
Taxe: € 500
Ergebnis: € 2.231

Weitere Werke von Eduard von Gebhardt

Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 1 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 11 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 12 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 14 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 15 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 16 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 17 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 18 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 19 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 2