Eduard von Gebhardt - Auktion 1085, Los 26

1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt
am 17.02.2021, Los 26
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.934

GEBHARDT, EDUARD VON

Titel: Bildnis eines Ratsherren.
Datierung: 1923.
Technik: Öl auf Leinwand, auf eine Sperrholzplatte aufgezogen.
Maße: 80 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben rechts: E v Gebhardt 1923.

Leicht verschmutzte Malfläche ohne erkennbare Beschädigungen. Verschiedene kleinere Restaurierungen rechts am Ärmel sowie links an der Hand und im Hintergrund.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Werke von Eduard von Gebhardt kaufen Auktion Aktuelle Auktionen Alarm Künstler-Alarm

Werke von Eduard von Gebhardt verkaufen Schätzung Werke schätzen lassen E-Mail E-Mail schreiben Telefon +49 221 92 58 62 202

1085. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt,
am 17.02.2021, Los 26
Taxe: € 800
Ergebnis: € 1.934

Weitere Werke von Eduard von Gebhardt