Eduard von Gebhardt - Auktion 1085, Los 14

1838 St. Johannis - 1925 Düsseldorf

ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt Ergebnis: € 298

GEBHARDT, EDUARD VON

Titel: Brustbild eines bärtigen Mannes.
Technik: Öl auf Holz.
Maße: 27,5 x 21cm.
Bezeichnung: Signiert oben rechts: E v Gebhardt.

Leicht verschmutzt und leicht berieben in den Randbereichen. Unter UV-Licht keine Retuschen erkennbar.

Profilbild Stefan Hörter

Mail icon st.hoerter@van-ham.com

Phone icon +49 221 92 58 62 202

Sie wollen ein ähnliches Objekt von Eduard von Gebhardt verkaufen?

Möchten Sie Eduard von Gebhardt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?

1085. ONLINE ONLY | SØR Rusche Collection - Eduard von Gebhardt,
17.02.2021, Los 14,
Taxe: € 200
Ergebnis: € 298

Weitere Werke von Eduard von Gebhardt

Auktion 19.11.2020: Eduard von Gebhardt, Die Verklärung Auktion 18.11.2021: Eduard von Gebhardt, Porträt der Ehefrau des Künstlers Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 18 Auktion 19.11.2020: Eduard von Gebhardt, Junge Frau mit Rose Auktion 25.01.2023: Eduard von Gebhardt, Bildnis eines sitzenden Mannes im Pelzmantel Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 6 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 7 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 13 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 34 Auktion 17.02.2021: Eduard von Gebhardt, Auktion 1085, Los 1